Главная / Новости / Общественный совет при главе

Общественный совет при главе

22 сентября состоялось первое заседание Общественного совета при главе Соликамского муниципального района. Такой общественной структуры никогда не было. Членами совета стали социально активные граждане из всех сельских поселений, входящих в Соликамский муниципальный район. С приветственным словом к присутствующим обратился глава Соликамского муниципального района Олег Иванович Поляков: задачи, которые стоят перед членами совета носят социальный характер.

Поляков Олег Иванович

Поляков Олег Ивановича

Главное – находиться в центре событий, происходящих в поселениях, и не быть безучастными как к жизни односельчан, так и действующей власти на местах- подчеркнул в своем выступлении глава. Деятельность в Общественном совете   добровольная, не оплачиваемая. На первом заседании был избран председатель, им стала директор школы с. Тохтуева Сойма Галина Владимировна, секретарем- Антипина Ольга Николаевна. В составе общественного совета люди, душой болеющие за судьбу своего края. В перечне вопросов, обсуждаемых уже на первом совещании,-   проблема участковых инспекторов в сельских поселениях. Что думают сами члены Общественного совета о тех задачах, которые на них возлагаются?

О.Антипина, п.Геологоразведка: Создание Общественного совета при главе- это важное нововведение как для самой власти, так и для населения. Работа совета  значительно приближает управленцев и администраторов к проблемам на местах. В связи с этим упрощается понимание того, что на самом деле происходит в сельских поселениях. Как сказал В.Путин: главное знать: что мы делаем и для кого, аналогичная позиция и у главы, а наша задача, как членов Общественного совета работать с населением на местах.

Е.Баязитова, п.Усово: Несмотря на то, что времени прошло совсем немного, оживление в руководстве аппарата администрации заметно. Создание Общественного совета, как и электронной приемной главы- большой шаг вперед. Работа в такой структуре- большая ответственность и мы постараемся оправдать доверие главы и односельчан.

А.Томилова, п.Родники: Наболевшие вопросы действительно лучше решать все миром. Столько всего накопилось, годы пройдут, пока поднимемся на ступень выше, но хочется уже сейчас выглядеть привлекательно среди других территорий. Глядя на тот объем работы, что сделан за лето, люди понимают: наконец-то лёд тронулся!

Заседание Общественного совета