Главная / Новости / В центре внимания

В центре внимания

День подростка прошел во всех сельских поселениях Соликамского муниципального района, но тематическая направленность была различной. Где-то избрали форму турслета, где-то спортивные игры и соревнования. Однако финальная часть дня стала одинаковой для всех- дискотека. В каждом поселении в этот день к подросткам было повышенное внимание со стороны взрослых. В п.Черное проведена творческая игровая программа «Спасатели красоты». Встреча прошла под девизом «: в человеке все должно быть прекрасно и душа, и мысли, и одежда». Младшие братья и сестры подростков тоже не остались в стороне, а стали участниками конкурса рисунков «Как прекрасен этот мир!»  Все участники программы получили подарки «Хорошее настроение». В этот же день прошли спортивные мероприятия. Подростки-победители получили денежные призы. Программа спортивной направленности «Эй, ухнем!» прошла в п.Басим. У сельского дома культуры собралось большинство жителей. Участниками стали 26 ребят, остальные были активными болельщиками. В рамках  Дня подростка юные родниковцы  соревновались в метании мяча, приняли участие в качестве болельщиков и участников в соревновании по мини – футболу, и пробежав беговые дистанции поддержали участников Всероссийского кросса нации, который   прошёл по всей территории нашей Родины. Несмотря, на пасмурную осеннюю погоду, настроение у всех было весёлое и праздничное.  В спортивных мероприятиях приняли участие дети, подростки и молодёжь  от 10 до 23 лет в количестве 47 человек.             Спортивный праздник окончился горячим обедом и награждением победителей. Открытием Дня подростков в с. Тохтуева стала  игровая программа «В поисках клада» по типу квест-игры для двух команд.         Далее   ребята участвовали в  конкурсе граффити на тему «Я рисую мир». Следующее мероприятие, приуроченное ко Дню подростка, это – конкурсная программа «Я лучше всех», которая проходила во время дискотеки для подростков. В Тюлькино провели развлекательно-познавательную игру «Я гражданин России», целью которой было выявление уровня знаний детей о символике России, получение новых знаний, реализация творческих, интеллектуальных способностей, лидерского потенциала подростка.  Подростки проявили хорошие знания, активно участвовали в конкурсах. Яркие воспоминания у ребят останутся надолго.

день подростка в Тюлькино

День подростка в Тюлькино

участники дня подростка в родниках

участники дня подростка в Родниках