Главная / Новости / Возрождать традиции предков

Возрождать традиции предков

16.09.2011

В целях реализации муниципальной программы «Культура 2011-2013»

Проведен конкурс социально- культурных проектов учреждений культуры

Соликамского  района в двух номинациях – « Традиции предков», «Культура и духовность». Участвовали в конкурсе 5 клубных учреждений Соликамского муниципального района, из низ было выделено 3 призовые места. Выделены денежные средства на конкурс 161 тыс. рублей.

1 место в номинации «Традиции предков» (поддержка учреждений культуры, занимающихся возрождением народного творчества и народных ремесел) завоевало муниципальное учреждение культуры «Вильвенский СДК». Руководитель проекта Габова Татьяна Петровна. Проект «Закамские узоры» направлен на дальнейшее развитие самодеятельного художественного творчества.

2 место в этой же номинации проект «Истоки души русской» руководитель проекта Зебзеева Ольга Владимировна. Проект муниципального учреждения культуры «Альянс» Тохтуевского поселения направлен на возрождение русских народных праздников и обрядов.

3 место в номинации «Культура и духовность » (содействие освоению историко-культурного наследия Соликамского района) проект  «Мы в ответе за любимый край» представило муниципальному учреждению культуры «Родниковский СДК». Руководитель проекта Антипина Галина Николаевна. Проект включает в себя подготовку и показ детского театрализованного спектакля «Дом, где я живу».