Главная / Новости / В сельское хозяйство инвестируют все больше

В сельское хозяйство инвестируют все больше

16.09.2011

Муниципальной целевой  Программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции в Соликамском районе на 2011-2012 годы»  на реализацию инвестиционных проектов в АПК в 2011 году выделено более 10 млн.руб. Особое внимание программа предусматривает поддержке малых форм хозяйствования и только для развития этой категории хозяйств выделено 7,3 млн. руб.

Рассмотрено и принято к реализации 11 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 19млн. руб. в том числе за счет средств бюджета 7млн. руб. Основные направления инвестиционных проектов связаны с развитием молочного животноводства, откормом КРС и свиней, производством картофеля и овощей. Реализация утвержденных проектов позволит приобрести трактора марки «Беларус» в количестве  пяти единиц, три пресс-подборщика, пять тракторных граблей, кормозаготовительный комплекс и ряд другой сельскохозяйственной техники, позволяющей механизировать труд фермеров из Касибского, Тюлькинского, Половодовского поселений. Реализация проектов позволит увеличить производство сельскохозяйственной продукции, создать дополнительные рабочие места, Прием заявок на участие в конкурсном отборе инвестиционных проектов малых форм хозяйствования продолжается до 24 декабря.