Главная / Новости / Первое заседание ТИК

Первое заседание ТИК

21.08.2011

С 21 августа Территориальная избирательная комиссия Соликамского муниципального района нового состава 2011 - 2016 годов приступила к своей работе.  В этот день в соответствии с Постановлением Избирательной комиссии Пермского края состоялось ее первое организационное заседание.

Основная задача первого заседания территориальной избирательной комиссии - избрание заместителя председателя и секретаря комиссии. Председателем территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района постановлением Избирательной комиссии Пермского края была назначена Козицина Ольга Валерьевна.

В соответствии с законом «О территориальных избирательных комиссиях Пермского края» заместитель председателя и секретарь территориальной избирательной комиссии избираются тайным голосованием из числа членов комиссии с правом решающего голоса.

В результате голосования единогласно на должность заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района избран Иванов Юрий Викторович, предложенный в состав комиссии региональным отделением политической партии  ЛДПР Пермского края, на должность секретаря - Ланина Оксана Сергеевна, предложенная в состав комиссии Советом депутатов Тохтуевского сельского поселения.

В ближайшей перспективе у территориальной избирательной комиссии - организация и проведение на территории Соликамского муниципального района избирательных кампаний по выборам  депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Пермского края, которые будут назначены в ближайшее время.